Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner im Detail


 Portrait Stephan Heigl

Stephan Heigl
Direktor Kommunikation und Marketing

Telefon +49.711.7861-2875
Telefax +49.711.7861-742875
stephan.heigl@dekra.com

 Portrait Anja Preißinger-Kaczmarek

Anja Preißinger-Kaczmarek
Sekretärin Kommunikation und Marketing

Telefon +49.711.7861-2876
Telefax +49.711.7861-742876
anja.preissinger-kaczmarek@dekra.com

 Portrait Sandra Zeides

Sandra Zeides
Sekretärin Kommunikation und Marketing

Telefon +49.711.7861-2058
Telefax +49.711.7861-742058
sandra.zeides@dekra.com

 Portrait Dr. Torsten Knödler

Dr. Torsten Knödler
Pressesprecher Wirtschaft

Telefon +49.711.7861-2075
Telefax +49.711.7861-742075
torsten.knoedler@dekra.com

 Portrait Wolfgang Sigloch

Wolfgang Sigloch
Pressesprecher Automotive

Telefon +49.711.7861-2386
Telefax +49.711.7861-742386
wolfgang.sigloch@dekra.com

 Portrait Tilman Vögele-Ebering

Tilman Vögele-Ebering
Pressesprecher Industrial

Telefon +49.711.7861-2122
Telefax +49.711.7861-742122
tilman.voegele-ebering@dekra.com

 Portrait Alexander Föll

Alexander Föll
Unternehmensmedien

Telefon +49.711.7861-2739
Telefax +49.711.7861-742739
alexander.foell@dekra.com

 Portrait Friedhelm Schwicker

Friedhelm Schwicker
Audiovisuelle Medien

Telefon +49.711.7861-2419
Telefax +49.711.7861-742419
friedhelm.schwicker@dekra.com

 Portrait Ariane Berger

Ariane Berger
Sekretärin Konzernkommunikation
Telefon +49.711.7861-2391
Telefax +49.711.7861-742391
ariane.berger@dekra.com